Schindler, Oleg - ZBROEZNAVdotCOM

Schindler, Oleg

Schindler, Oleg
Country
Canada
Business Contact Email

Oleg Schindler, M.A., European, Russian and Eurasian Studies, Carleton University (Ottawa). Independent researcher (Toronto, Canada).

Шиндлер Олег Владимирович. Родился в 7 января 1987 года в г. Ивано-Франковске, Украина. В 2004 году перехал в Израиль, где успел пожить в Хайфе, Иерусалиме, Холоне, Петах-Тикве и Рамат-Гане. С 2005 по 2008 гг. служил в Армии Обороны Израиля (ЦАХАЛ), в Артиллерийских Войсках. В 2009-2010 гг. закончил подготовительную программу в Еврейском Университете в Иерусалиме. В 2012-2014 гг. закончил Бар-Иланский Университет в Рамат-Гане, по специальностям Всемираная История и Политология (обе специальности основные). В 2015 году поступил в магистратуру в Институте Изучения Европы, России и Евразии, в Карлтонском университете в Оттаве, Канада, в связи с чем перехал в Канаду. В 2017 году окончил обучение и получил степень магистра. Тема дипломной работы: «Война за прошлое между Укрианой и Россией«, научный руководитель — Д-р. Джеймс Кастиль. Прочитать тезис можно тут и тут. С 2018 года живет в городе Торонто, Канада и занимается бизнесом в сфере иммиграции в Канаду.

Заниматься реконструкцией начал в 2006 году в составе первого израильского клуба КИР «Возрождение Веков», который впоследствии преваритился в ВИК «Боярский Десяток». В 2012 году участвовал в Битве Наций в составе сборной Израиля.

Область научных интересов:

  • Средневековые доспехи,
  • Военное дело в России XV-XVII веков,
  • Национальные исторические мифы Украины, России и Беларуси
  • Крестовые походы
  • Арабо-израильский конфликт

Писать научные статьи начал в 2014 году.
ПОЛНЫЙ СПИСОК СТАТЕЙ

Всі праці дослідника, доступні для завантаження на нашому сайті
  • Schindler, Oleg

Залишити відповідь

Залишити відповідь

дослідження зброї, експертиза історичної зброї, экспертиза антикварного оружия, історія зброї, History of Arms and Armour, Тоїчкін, Тоичкин, Toichkin, CAAS, Center of Arms and Armor Studies, Antique arms, наукові конференції, атрибуція зброї, атрибуция оружия, attribution of weapons, оружейные клейма, оружейная библиотека, електронна бібліотека, історія зброї